ВЛ

Ким Чен Ын не приедет в Москву на Парад Победы

0
30-04-2015, 13:07...
877
 

Ким Чен Ын не приедет в Москву на Парад Победы

Северокорейский лидер встретит 70-летнюю годовщину победы над фашизмом в Пхеньяне.

До Парада Победы на Красной площади остались считаные дни, поэтому в Кремле получили окончательные подтверждения от лидеров государств, которые встретят 9 Мая в Москве. По уточненным данным, в торжественных праздничных мероприятиях, приуроченных к 70-летию Великой Победы, примут участие около 30 мировых лидеров и глав правительств.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, к визиту в Москву готовятся президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, глава Абхазии Рауль Хаджимба, президент Южной Осетии Леонид Тибилов, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.

Кроме того, парад на Красной площади увидят китайский лидер Си Цзиньпин, президент Боснии и Герцеговины, президент Венесуэлы Николас Мадуро, лидеры Кубы, Македонии, Палестины, Сербии, Словакии, Зимбабве.

В праздничных мероприятиях также примут участие генсек ООН Пан Ги Мун и директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

Тем временем северокорейский лидер Ким Чен Ын от визита в Москву 9 Мая отказался, сославшись на неотложные дела в Пхеньяне.

Вместе с тем парад не увидят белорусский лидер Александр Лукашенко, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Чехии Милош Земан, премьер-министр Словакии Роберт Фицо и киргизский лидер Алмазбек Атамбаев. К слову, некоторые из этих политиков будут находиться непосредственно в Москве 8 и 9 мая, однако в силу плотного графика не смогут поздравить ветеранов.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/153287




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация