ВЛ / В России

Visa и MasterCard заработали в Крыму

0
30-04-2015, 09:16...
687
 

Visa и MasterCard заработали в Крыму

Клиенты международных платежных систем (МПС) Visa и MasterCard получили возможность пользоваться своими картами на территории Крыма. Как сообщает ТАСС, обналичить средства можно через банкоматы крупнейшего в регионе банка РНКБ, который не взимает комиссию по операциям с картами сторонних российских банков.

Такая возможность появилась после того, как заработала Национальная система платежных карт (НСПК).

О том, что после запуска НСПК проблема с приемом карт Visa и MasterCard в Крыму будет решена, рассказывал в конце марта гендиректор НСПК Владимир Комлев. «Если не 1 апреля, то в какой-то обозримой перспективе мы найдем, как сделать ситуацию в Крыму более понятной, чтобы там происходило улучшение в плане приема карт международных платежных систем», — цитировал Комлева «Коммерсант».

По его словам, у НСПК есть несколько вариантов выхода из этой ситуации. Правда, о каких конкретно вариантах идет речь, он тогда не уточнил.

«Мы рассчитываем, что прием карт МПС будет осуществляться через НСПК», — заявили тогда же изданию в РНКБ.

Между тем, сегодня СМИ РФ сообщили о пятичасовом перебое в работе НСПК. «Проблема вызвана неоптимальными межсистемными настройками на канальном оборудовании внешних подключений, находящихся вне периметра НСПК», — отметили РБК в пресс-службе оператора.

28 апреля СМИ сообщили, что граждане с крымской пропиской не могут проводить валютные переводы через систему SWIFT из-за отказа зарубежных банков. Происходит это и в тех случаях, если деньги идут не через крымские, а через московские банки.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/visa-i-mastercard-zarabotali-v-krymu.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация