ВЛ / Статьи

Хроники перемоги

0
30-04-2015, 08:52...
837
 

Всемирный банк ухудшил прогноз падения ВВП Украины в текущем году до 7,5%. 
«Реальный валовый внутренний продукт (ВВП) Украины в 2015 году сократится на 7,5%» - такой неутешительный прогноз Всемирного банка представил в Киеве директор ВБ по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан.
"В значительной степени из-за конфликта на востоке мы сейчас делаем прогноз, что падение ВВП ускорится до 7,5% в 2015 году по сравнению с 6,8% в 2014 году", - сказал Ч.Фан.

При этом, по сообщению экономистов Всемирного банка рост экономики следует ожидать не ранее чем в 2016 году. 
Но этот прогноз слишком оптимистичный. Для того, чтобы рост экономики стал реальностью правительству Украины необходимо прекратить войну на Юго – Востоке страны, стабилизировать ситуацию в банковском секторе и провести реформы.

Всемирный банк распространил релиз, в котором обозначил рост индекса потребительских цен до 32 % ( с нынешних 25%).
При этом все прогнозы относительно падения ВВП и роста цент – только приблизительные: еще в прошлом году Всемирный банк ожидал снижения ВВП только на 1 %, в январе пересмотрел цифры и спрогнозировал уровень падения в 2% и вот теперь прогнозируют троекратное падение. Это свидетельствует только об одном: некомпетентности экономического блока правительства и о провале реформ, которые были призваны реанимировать экономику. 

При этом государственный бюджет Украины построен на оптимистичном сценарии развития ситуации, который предусматривает только 5-процентное падение ВВП при инфляции в 26,7%, но более реальным кажется сценарий, при котором падение ВВП составляет 11%, а уровень инфляции 42%.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация