ВЛ / Статьи

По Обаме ударил бумеранг Майдана

0
30-04-2015, 03:00...
1 582
 

По Обаме ударил бумеранг Майдана

Черной Америке предстоит в ближайшее время война за справедливость. Вчерашние события в Балтиморе показали, что Обама не справляется с расовыми проблемами. В США воюют не криминальные банды, как это пытается представить администрация, а организованные черные общины. Украинский бумеранг вернулся к стенам Белого дома в виде "революции достоинства".

Чрезвычайное положение было объявлено в Балтиморе в понедельник, через  несколько часов после похорон 25-летнего Фредди Грея, который скончался в полицейском участке в результате нанесения травм несовместимых с жизнью. Западная пресса называет протестующих головорезами, мародерами и даже членами местных банд, обвиняя в вандализме и насилии.

Сенатор от штата Мэриленд Барбара Микульски назвала ситуацию "ужасной". "Насилие неприемлемо, независимо от того, кто это делает, - сказала Mикульски CNN. - Пришло время успокоиться. Настало время пойти домой и заняться детьми. Пора вспомнить, что подавляющее большинство граждан Балтимора законопослушны".

Как же сильно меняется риторика американских властей в зависимости от ситуации. Когда на Украине убивали "Беркут", то это делали, по мнению американских властей, "мирные демонстранты", в Балтиморе же вчера 15 полицейских получили ранения в результате нападения "бунтовщиков" и "бандитов". Американский истеблишмент не справляется не только с беспорядками - он не справляется с системой "двойных стандартов". И весь мир это видит.

В США сегодня около полутора миллионов афроамериканцев находятся в заключении. На каждых 100 находящихся на свободе темнокожих женщин приходится 17 "выпавших из жизни" черных мужчин, пишет в своем исследовании The New York Times. Самый высокий показатель в Фергюсоне - 40 мужчин на 100 женщин. Среди белых этот показатель составляет всего 1 к 100. Вывод газеты: каждый шестой чернокожий мужчина США 24-54 лет "выпал из жизни" американского общества в результате преждевременной смерти или лишения свободы. 

Среди причин смерти на первом месте стоит "убийство". Что же касается лишения свободы, то напомним, что США с 5 процентами мирового населения обладает 25 процентами заключенных планеты. Причем из 2,3 миллиона отбывающих наказание почти 40 процентов — это афроамериканцы, которые составляют лишь 12,6 процента от общей численности населения.

Это означает, что у черного в шесть раз больше шансов быть посаженным в тюрьму, чем у белого. Так называемые "криминальные зоны в городах" — это всегда черные или латиноамериканские гетто. И не потому, что черные более агрессивны от природы или у них "так принято", а потому, что миллионы афроамериканцев находятся на обочине жизни в результате безработицы, расовой дискриминации и плохих перспектив в жизни в результате "плохой" записи в полицейском регистре. Эта тенденция не меняется на протяжении последних пятидесяти лет, о чем свидетельствуют переписи населения.
 

Источник: http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/28-04-2015/1258268-obama-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация