ВЛ / Донбасс

ДНР: Киевские силовики планируют площадные обстрелы на 9 мая

0
1-05-2015, 03:30...
691

ДНР: Киевские силовики планируют площадные обстрелы на 9 мая

Киевские подразделения собираются накрыть огнем населенные пункты ДНР в День Победы.

 

В ДНР узнали о новых планах провокаций украинских силовиков. Майские праздники, включая День Победы и 10 мая, избраны удобными датами для проведения площадных обстрелов населенных пунктов республики. Об этом на брифинге заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

 

 

- По данным нашей агентурной разведки, на 8 и 9 мая командованием украинских войск спланированы крупные провокации, предусматривающие площадные обстрелы наших населенных пунктов из тяжелых артиллерийских систем с последующим обвинением в этих преступных действиях Вооруженных сил ДНР, — приводит слова Басурина Донецкое агентство новостей.

 

Предположительно, силовики могут задействовать не только «Грады», но и тяжелые артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня, чтобы добиться серьезных разрушений.

По словам Эдуарда Басурина, командованию ДНР известны случаи, когда отдельные украинские военнослужащие рекомендовали мирным жителям, начиная с 7 мая, покинуть населенные пункты Новолуганское и Старомихайловка.

 


Источник: http://lifenews.ru/news/153252

 


 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация