ВЛ / Украина

Украинские военные: никакого давления на "Правый сектор" нет

0
29-04-2015, 15:11...
577
 

Украинские военные: никакого давления на "Правый сектор" нет

Никакого давления на "Правый сектор" не оказывается, заявил в среду официальный представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации, полковник Александр Мотузяник.
"Никакого давления на них не оказывается. Еще раз хочу подчеркнуть: никто ни на кого оружие не направлял… Никто никого не разоружает", — сказал Мотузяник на брифинге.

Во вторник подразделения 95 аэромобильной и 25 парашютно-десантной бригад выставили блок-посты возле базы "Правого сектора" в Днепропетровской области, требуя от радикалов разоружиться. В связи с этим "Правый сектор" заявил, что Киев готовит масштабную провокацию против добровольцев. В Генштабе Украины заявили, что военные проводят учения в Днепропетровской области, а сообщения о блокировании бойцов "Правого сектора" распространяются с целью провокаций.

Представители "Правого сектора" в среду организовали митинг у здания администрации украинского президента против блокирования батальона организации частями Вооруженных сил Украины в Днепропетровской области.

Ранее украинские власти решили, что все добровольческие батальоны официально должны войти в состав Вооруженных сил Украины или Нацгвардии, и все незаконные формирования должны разоружиться. Министр обороны Украины Степан Полторак заявлял, что подразделения, участвовавшие в спецоперации на юго-востоке страны, переведены в состав армии, никаких добровольческих объединений в Донбассе больше нет.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150429/1061632419.html#ixzz3YhR4RnkA




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация