ВЛ / Статьи

Украина продолжает деградировать

+5
29-04-2015, 15:00...
863
 

Украина продолжает деградировать

Новый способ унизить ветеранов и участников Великой Отечественной войны придумали в Чернигове. 
То, что сократили и без того небольшие пенсии, показалось недостаточным, и поэтому власти и бессовестные активисты на местах пытаются превзойти друг друга в издевательстве над ветеранами.
Видимо, генетическая предрасположенность к издевательствам, заставила черниговских подлецов - активистов провести акцию «Накорми коммуниста»
В обмен на продукты они принимают коммунистическую символику и символы победы: георгиевская ленточка – буханка хлеба, советский флаг – рис, гречка и сахар по одному килограмму.
Один из организаторов акции сказал: «Если в обмен на продукты кто-то отдаст партбилет, это будет джек-пот».
Цель акции, по слова активистов – уменьшить количество советской символики на майских демонстрациях и как можно быстрее провести декоммунизацию в Черниговской области. 

Для справки: во времена первых пятилеток город превратился в промышленный центр, был отмечен прирост населения. В 1921 году ( то есть при коммунистической власти) начали работу чугуноплавильный, клинкерный, пивоваренный заводы, в 1925 году проведено водоснабжение в рабочие предместья, в 1927-29 годах построена электростанция, в начале 1931 года функционирует один из крупнейших железнодорожных узлов в Украине. После освобождения от фашистов в 1943, разрушенный Чернигов был выстроен заново: построены вокзал, город начинает получать природный газ в качестве топлива, построены мосты через Десну, речной порт, введены в эксплуатацию завод ЖБИ, мясокомбинат и так далее. 
Это и есть тот «коммунистический» период, который город пытается забыть.
 
Автор: Марсель Баширов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация