ВЛ / Украина

Две колонны вооруженных нацгвардейцев начали зачистку Одессы

0
3-01-2015, 19:47...
2 025
 


Бойцы Национальной гвардии Украины начали патрулировать улицы Одессы – чтобы, по заверениям властей, «не допустить терактов в городе». По сообщениям телеканала ТСН, 3 января в Одессу въехало как минимум две колонны грузовиков с вооруженными нацгвардейцами.

Как сообщает украинское издание «Думская», бойцы Нацгвардии на автомашинах КрАЗ прибыли к железнодорожному вокзалу. По заявлению одесской милиции, нацгвардейцы примут участие в так называемой «антитеррористической оперативно-профилактической отработке города».
 
«Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, - эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь», - цитирует местное издание главу областного управления внутренних дел Ивана Катеринчука.

«По улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием. Во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей», - говорится в сообщении местной милиции.
 
Украинские издание «Лига.Новости» сообщает, что решение об усиленном патрулировании города было принято после взрыва возле жилого дома на улице Сегедской в Одессе, в результате которого погиб мужчина, несший взрывчатку. Взрывы в регионе стали частым явлением. В сентябре диверсанты взорвали железнодорожный путь, в октябре молодой мужчина подорвал гранату в одесском баре, в декабре произошло три взрыва - в магазине украинской символики, в волонтерском центре и у штаба Совета общественной безопасности.



Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501031844-uvs0.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация