ВЛ / Статьи

Проверка на вшивость: большинство украинских патриотов готовы продаться «агрессору» менее чем за 1000$

+5
28-04-2015, 21:00...
761
 

Проверка на вшивость: большинство украинских патриотов готовы продаться «агрессору» менее чем за 1000$

В российской столице решили потехи ради проверить на вшивость крикливый украинский патриотизм. На поверку ему оказалась грош цена – подавляющее большинство украинствующих патриотов с превеликой готовностью рады с ним распрощаться всего лишь за призрачную надежду приглянуться ко двору на просторах «российского агрессора».

Об этом на своей страничке в Facebook рассказал известный российский политолог, член Общественной палаты РФ Сергей Марков.

По его словам, московские студенты решили провести незатейливый социальный эксперимент над тем, что называется  в Интернете «диванными войсками» - украинскими блоггерами. Реакция патриотов потрясает: снизить антироссийскую и перепрофилировать свою боевую готовность на пророссийскую эти люди согласились фактически за гроши. Уточним, разумеется, за гроши, поскольку речь идет о торговле интересами родины. 

«Они выбрали в украинском сегменте интернета несколько сотен блогеров, которые критикуют жестко Россию, поддерживают АТО и послали им письмо с предложением работы в России с зарплатой 50 тысяч рублей. 82% приняли такое предложение сразу, еще 10% чуть позже. 73% из них резко уменьшили антироссийские посты. Далее им же предложили писать посты в поддержку России. 63% согласилось сразу, а 15% согласилось, но попросили поднять зарплату», - рассказал Сергей Марков.

«Это свидетельствует о том, что волна критики России в украинском сегменте Интернета не базируется на серьезных личных убеждениях, а является результатом мощного социального давления киевской власти. Давления и пропагандистского, и чисто полицейского», - считает политолог.
 

Источник: http://antifashist.com/item/proverka-na-vshivost-bolshinstvo-ukrainskih-patriotov-gotovy-prodatsya-agressoru-menee-chem-za-1000.html#ixzz3Ybznx9tG




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация