ВЛ / В России

Совбез РФ предложил снизить использование иностранной валюты на территории страны

0
27-04-2015, 20:26...
731
 

Совбез РФ предложил снизить использование иностранной валюты на территории страны

Совет безопасности России предложил развивать финансовый рынок, чтобы расширять использование российских рублей в международных расчетах и снизить использование иностранной валюты на территории страны.

"Предложено провести мероприятия по развитию инфраструктуры и инструментов финансового рынка в целях расширения использования российской национальной валюты в международных расчетах, и одновременно принять комплекс мер, направленный на снижение использования иностранной валюты на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении пресс-службы Совбеза по итогам заседания межведомственной комиссии Совета безопасности по безопасности в экономической и социальной сфере.

Комиссия "рекомендовала Центральному Банку России и правительству РФ разработать меры по повышению ликвидности и капитализации банковской системы и меры по обеспечению устойчивости региональных банков".
Также на заседании рассмотрены дополнительные меры по развитию источников долгосрочных финансовых ресурсов, совершенствованию механизмов стимулирования кредитования приоритетных направлений и отраслей экономики.
Межведомственная комиссия Совбеза по безопасности в экономической и социальной сфере образована президентом РФ. В ее состав входят представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления и ряда организаций.
 

Источник: http://tass.ru/ekonomika/1933690




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация