ВЛ / Украина

Порошенко назвал достижением преобладание английского языка над русским на заседаниях кабмина

0
27-04-2015, 19:24...
787
 

Порошенко назвал достижением преобладание английского языка над русским на заседаниях кабмина

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на заседаниях правительства страны английский язык звучит чаще, чем русский, и назвал это достижением.

«Я разделяю оптимизм, что английский и французский языки станут рабочими языками украинского правительства и всех украинских чиновников. Все украинские чиновники будут говорить по-английски и по-французски не хуже, чем по-украински», - цитирует Порошенко РИА «Новости».
По его словам, «этот процесс мы решительно начали». «Сегодня я могу констатировать, что на заседаниях украинского правительства английский звучит чаще, чем русский. Это определенное достижение», - считает он.

6 апреля Порошенко заявил, что украинский останется единственным государственным языком в стране.

Напомним, в декабре прошлого года украинскому премьеру Арсению Яценюку пришлось  провести заседание кабинета министров на русском языке из-за того, что министр здравоохранения грузин Александр Квиташвили не знает украинского языка. В начале декабря Верховная рада одобрила назначение иностранцев в Кабмин Украины.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/27/742459.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация