ВЛ / Украина / В России

"Газпром" получил от "Нафтогаза" $150 млн предоплаты за январь

0
2-01-2015, 18:47...
1 240
 
"Газпром" получил от "Нафтогаза" $150 млн предоплаты за январь

"Газпром" получил от НАК "Нафтогаз Украины" 150 миллионов долларов в качестве предоплаты за поставки газа в январе, объем газа украинской стороной пока не определен, сообщил РИА Новости представитель "Газпрома". "Нафтогаз" ранее в среду заявил, что объем предварительно оплаченного "Газпрому" газа составляет около 1 миллиарда кубометров с учетом неиспользованных объемов в декабре и предварительной цены российского газа на январь 2015 года. При этом украинская сторона рассчитывает, что объем газа, который будет приобретен за счет остатка декабрьской предоплаты, будет рассчитываться по новой цене. 


"Газпром" получил от "Нафтогаза" 150 миллионов долларов", — сказал собеседник агентства, при этом не назвав объем предоплаченного газа. Украина не планировала до конца года производить предоплату за поставки российского газа, говорила во вторник глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева. Представитель "Газпрома" ранее говорил, что российская компания ожидает поступления от "Нафтогаза" предоплаты за поставки газа в январе. При этом, по его словам, на январь перейдет оплаченный Украиной, но не полученный в декабре газ. 


Из предоплаченного объема газа на декабрь в 1 миллиард кубометров украинская сторона на тот момент выбрала около 300 миллионов кубометров. Россия возобновила поставки газа Украине 9 декабря после почти полугодового перерыва. Зимний газовый план, согласованный сторонами, предполагает, что поставки газа осуществляются на условиях предоплаты.


 Источник: http://ria.ru/economy/20141231/1041040290.html





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация