ВЛ / Статьи / Видео

Мнение о документальном фильме "Президент"

+16
27-04-2015, 12:00...
6 333
 

Мнение о документальном фильме "Президент"

Отгремел фильм «Президент» основанный на эксклюзивном интервью В.В. Путина.

И не просто отгремел, а зарядил сумасшедшей энергетикой и верой в страну и в свои силы. 
Те, кто до просмотра фильма уважал Владимира Владимировича – получили повод для большего уважения, те, кто не любил – получили повод не любить его и дальше, но при этом получили и испуг.
Фильм настоящий.. Без ненужной и неуместной надрывности, без высокопарных и не месту фраз. Фильм получился такой, как и сам главный герой: сильный, правдивый, с неожиданными вставками и с моментами, которые заставляют задуматься.
Многие увидели Президента таким, каким могли видеть его лишь некоторые. И именно эта открытость стала отличительной чертой подобных фильмов. Видели и слезы, и нервы и, самое главное - ту ответственность, которую несет один человек за всю страну. Описывать и пересказывать весь фильм – нет смысла. Это надо видеть. Хотя бы для того, чтобы самому проверить и проверить.

В первую очередь фильм нужен тем, кто не застал «цветущие» девяностые: для того, чтобы понять, какой труд был проделан. Чтобы понять то, какая досталась страна. Чтобы знать о том, что Россия начала 2000-хх боролась за то, чтобы остаться страной, и не превратится в раздробленные удельные княжества. Боролась не с внешним врагом, а боролась за то, чтобы сохранить людей, армию, территории. И все те, кот недоволен курсом доллара, отсутствием пармезана и подорожавшими телефонами – посмотрите фильм. Пусть посмотрят фильм и те, кто недоволен армией, и те, кто недоволен присоединением Крыма. Пусть все эти люди посмотрят фильм и поймут то, что Родина - это не дешевый импортный сыр и красивые машины.
Человек, который получил в наследство остатки страны и который работал все эти 15 лет ради того, чтобы собрать из отдельных республик и областей единое целое, не заслуживает одного: несправедливых и глупых обвинений в том, что думает только о себе.
Этот фильм, безусловно, смотрели многие: и те, кто родился еще в СССР, и те, кто родился после 1991 года. И фильм этот важен и тем, и другим. Первые поняли то, что сбылись их мечты: снова жить в сильной стране, с которой считаются, которую ненавидят враги. Более молодое поколение, посмотрев фильм, надеюсь поняло, каким трудом досталось то, что их окружает, что им привычно, и что они считают естественным.
Многие поняли, что все сложности и трудности – это не лень или неграмотность. Это следствие мелких и совсем не мелких пакостей, которые устраивают те, кого когда-то считали друзьями и единомышленниками. Нынешняя работа это не только думать о том, как вооружить армию, как помочь бюджетникам, это еще и постоянная и очень тяжелая работа, чтобы свести к нулю негативное воздействие внешних, и что еще хуже внутренних врагов.

Те, кто посмотрят этот фильм, поймут, что президент во главе страны – настоящий: без демагогии, без утопических идей в виде перестройки и гласности, без игры на ложках во время предвыборной кампании. 
Да, он не нравится многим: одним не дает покоя то, что Россия возродилась и стала той страной, которую боялись; другим не дает покоя его авторитет; третьи не устают копаются в личной жизни и карманах. 
Но и первые, и третьи его уважают. Уважают и боятся. И пусть не во всеуслышание, но все же признают за ним право быть лидером. Настоящим лидером той страны, которую он сохранил для потомков.

Фильм сильный. Настоящий. Но.. Дело не в том, как он снят. Дело в том, что после того, как каждый посмотрит этот фильм, обязательно поймет: что честный, искренний труд на благо страны творит чудеса. А любовь к своей Родине укрепляет веру в ее будущее и дает силы на то, чтобы работать на ее благо.

И, совершенно точно, что нынешний Президент никогда под Новый год не скажет «Я устал, я ухожу»
 
Автор: Марсель Баширов
 

Фильм "Президент" смотреть онлайн: 
 



Ваше мнение о фильме




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация