ВЛ / В мире

Финляндия будет бороться с российской пропагандой

0
27-04-2015, 09:13...
1 061
 

В Финляндии создали специальную рабочую группу, основной задачей которой будет борьба с «исходящей из России пропагандой».
Рабочая группа намерена создать некую единую картину «информационных операций против Финляндии». 
По словам экспертов, они абсолютно уверены, что Россия ведет информационную войну, а российские СМИ постоянно пытаются оказать влияние на финских граждан. 

Подход финнов к этой, выдуманной ими же проблеме, более чем серьезный. Работы по созданию такой группы велись с начала текущего года, а в качестве экспертов вошли представители многих министерств и государственных организаций и служб.

Как заявил Марку Мантила (представитель правительственной службы по коммуникациям) «...важно предотвратить распространение ложной информации и или выступить против нее».
На группу возложены такие задачи как просвещение жителей – предполагаются даже лекции о манипуляциях сведениями или фотографиями. 
Основной задачей российских СМИ, которые работают в Финляндии, члены группы считают подрыв единства ЕС, путем манипулирования словами финских чиновников.

То есть одна из стран ЕС, которая поддается откровенно анти-российской пропаганде американских и многих европейских СМИ, почему-то считает именно российские издания основной угрозой для всего ЕС. О хваленой демократии, о праве на получение информации из различных источников, чем так гордится современная Европа речь уже, видимо, не идет. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация