ВЛ / ЕВРОПА

Франция компенсирует России затраты по «Мистралям»

0
26-04-2015, 15:06...
891
 

Франция намерена компенсировать России расходы по проекту вертолетоносцев «Мистраль», которые она не будет поставлять российскому ВМФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Journal du Dimanche.
 
«Юридически это решение еще не оформлено, однако известно, что российская и французская стороны договорились в течение одного месяца определить точные условия аннулирования контракта на поставки РФ кораблей класса «Мистраль», - сказано в публикации.
 
По данным издания, «уже практически решено, что Париж вернет России ранее выплаченные ею 800 млн евро и компенсирует другие расходы на проект в размере еще 300 млн евро».
 
Газета ссылается на сведения сотрудника администрации президента Франции, знакомого с ходом переговоров по «Мистралям». Согласно этим данным, необходимые для этого средства республика рассчитывает получить от Польши за поставки вертолетов по контракту объемом 2 млрд евро. Издание сообщает, что «Франция получит от России право перепродать два построенных вертолетоносца». Заинтересованность в их приобретении выразили ряд стран НАТО, отмечает Le Journal du Dimanche.
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль «Владивосток» в ноябре прошлого года, анонсировалась дата 14 ноября, однако этого так и не произошло. Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504261458-fjrb.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация