ВЛ / ЕВРОПА

Министр финансов Греции опроверг сообщения о тайном ужине с Соросом

0
26-04-2015, 12:59...
688
 

Министр финансов Греции опроверг сообщения о тайном ужине с Соросом

Министерство финансов Греции опровергло сообщения ряда СМИ о том, что глава ведомства Яннис Варуфакис якобы в Страстную пятницу тайно встретился за ужином с известным американским финансистом Джорджем Соросом.

Деятельность Сороса вызывает неоднозначные оценки, и публикации о встрече с ним Варуфакиса вызвала язвительную критику оппозиции, которая напомнила, что лидер входящей в правящую коалицию партии АНЭЛ Панос Камменос с трибуны парламента обвинял предыдущее правительство в сговоре с Соросом.

Варуфакис 10 апреля выступал в Париже на конференции экономистов, организованной Институтом нового экономического мышления в сотрудничестве с ОЭСР. По сообщениям СМИ, вечером министр на закрытом ужине в берлинском отеле Adlon с Соросом и несколькими "избранными сотрапезниками" обсуждал ход переговоров Греции с кредиторами.

Минфин опроверг эти публикации.

"Варуфакис в тот же день вернулся из Парижа прямо в Афины. Варуфакис говорил с Соросом дважды на такой же конференции в 2012 году, и с тех пор он не видел и не говорил когда-либо с ним. Если авторы не стали жертвами обмана со стороны своих источников, то это целенаправленная дезинформация", — говорится в пресс-релизе Минфина, поступившем в РИА Новости.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150426/1060962404.html#ixzz3YPM16YFS




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация