ВЛ / Статьи

Попрут?..

0
25-04-2015, 21:09...
1 050

Попрут?..

Представители командования ВСН и власти Донецкой народной республики приводят информацию, полученную от разведподразделений ДНР. Данные эти свидетельствуют о том, что Киев готов к началу новой фазы военных действий в Донбассе. Об этом заявляли глава ДНР Александр Захарченко, а также заместитель командующего корпусом ВС ДНР Эдуард Басурин. Причём Басурин, ссылаясь на данные разведки, высказался о том, что на Украине появились представители скандально известной ЧВК Academi (бывшая Blackwater) в количестве 70 человек.

Эдуарда Басурина цитирует Донецкое агентство новостей:

По имеющимся данным, на контролируемой вооружёнными силами Украины территории, а именно в Волновахе, обнаружено присутствие 70 представителей частной военной компании Academi. Ранее данное вооружённое формирование носило название Blackwater.


По сообщениям жителей Донецка в городе силами ополченцев проводятся учения. Для маневров в четверг были перекрыты сразу несколько улиц и проспектов, в частности, проспект Ильича и улицы Калининского района. По заявлениям представителей вооружённых сил Донецкой народной республики, в ходе учений отрабатывались методы боевых действий в условиях города.

Заявления руководства ДНР и учения ополченцев в условиях донецкой городской застройки, по понятным причинам, вызвали беспокойство у мирных жителей. Мало того, в социальных сетях и ряде средств массовой информации стали появляться заявления о том, что Киев может провести «разведку боем» на майских праздниках. Помимо разведки боем в командовании ВС ДНР говорят и о возможности провокаций к празднованию 9 мая. Речь идёт о том, что Киев может испытать способ, который в ходе различных конфликтов неоднократно имел место – в данном случае речь о переоблачении провокаторов с оружием в форму тех или иных подразделений российской армии, чтобы в конечном итоге представить «доказательства» военного присутствия России на востоке Украины.

Насколько высока вероятность такого рода провокаций. Учитывая тот факт, что тема касается нынешней украинской власти и о её ставленников, которые по числу провокаций впереди планеты всей, такая вероятность, к сожалению, достаточно высока. При всей «победоносной» киевской риторике в Вашингтоне прекрасно понимают, что Киев со своими провальными этапами мобилизации явно не подготовлен для нового вторжения. Но не подготовлен он для вторжения, что называется, с открытым забралом. Для провокационных вылазок в типично бандеровском стиле у Киева есть всё: отморозки из числа примкнувших или частично примкнувших к ВСУ и нацгвардии наци-батальонов, американские инструкторы, которые официально направлены на Украину для «участия в совместных учениях», финансовые средства, выделяемые США, пропагандистская западная машина, которая местами и даёт сбои, но своё дело по увешиванию ушей лапшой, тем не менее, делает. 

О том, что провокации – отнюдь не надуманные заявления командования ВС ДНР говорят и заметки представителей упомянутых выше наци-батальонов. Заметки эти пестрят материалами том, согласно которым боевики «готовы к возвращению на передовую». Именно с такими словами выходит материал от правосеков 5-го отдельного батальона «ДУК ПС». В материале говорит о проведении учебных тренировок снайперов. 

Из материала:

Во второй ШТУРМОВОЙ (выделено автором) роте, где командир - Друг Барс, завершено перекомплектование и формирование боевых подразделений. Основу взводов составляют опытные ребята, воевавшие в с.Пески и Донецком аэропорту. Все с нетерпением ждут возвращения на фронт.


На этом фоне представители другого наци-батальона «Азов» публикует заметки об укреплении своих позиций в Широкино и Мариуполе. На информационном портале Мариуполя содержится подтверждение данных о том, что город и его окрестности превращается в подобие плацдарма для развития наступления на южном направлении. Городской голова Хотлубей заявляет, что всё это сплошь оборонительные сооружения.

Хотлубей:

Прежде всего, возведение фортификационных сооружений позволит ещё больше укрепить наш город, сделать его более прочной крепостью как для защиты всего города, так и всего западного направления. Эти объекты имеют стратегическое значение.

 

Попрут?..


Интересно, как же сочетаются заявления главы Мариуполя об обороне города с заявлениями «Правого сектора» о подготовке штурмовых подразделений для возвращения на фронт? Кто бы мог подумать, что штурмовые роты карательных батальонов хороши для обороны... 

Учитывая тот факт, что Ярош принял предложение по введению своих боевиков в состав ВСУ, одновременно с этим получив должность представителя верхушки Генштаба вооружённых сил Украины, стоит предположить, что именно главарь «Правого сектора» и является тем индивидом, в черепной коробке которого и формируется новый план атаки на Донбасс.

Один ли у Киева такой проводник звёздно-полосатых интересов? Безусловно, нет. Реваншизма, что называется, полные штаны, а потому вся эта майданная шушера ждёт только одного: отмашки от заокеанских кукловодов или хотя бы ослабления поводка. Почему те медлят, ведь возобновление активных боевых действий в их интересах? Дело в том, что в Вашингтоне прекрасно понимают: если взять и просто бросить изрядно потрёпанный украинский сброд в бой сейчас, то это станет концом «сказки», напетой в уши майданутым. На этот раз ВСН уже не остановятся на разгроме одного только (очередного) котла, а пойдут вглубь «нэньки», поведя за собой всех тех, кто ждёт освобождения Украины долгие месяцы. Пойдут, несмотря на вопли западных СМИ и укроблогерскую вонь. Именно поэтому Штаты пытаются подготовить хоть какой-то фундамент для вероятной локальной провокации, озвучивая очередные бездоказательные бредни о «вводе дополнительных средств ПВО из России в Донбасс» и о том, что "Россия опять нарушает Минские договорённости". А в договорённостях что-то конкретно говорится о России?.. 

По этому поводу накануне высказался официальный представитель Минобороны РФ генерал Игорь Конашенков, заявив:

С уходом госпожи Джен Псаки на вышестоящую должность мы рассчитывали, что Госдепартамент наконец лишится статуса клондайка абсурда. Как видно, ошибались. Не удивимся, если в ближайшее время нас обвинят в развёртывании в Луганской области авианосной ударной группировки кораблей или незаконном заходе российской атомной подводной лодки в Первый городской пруд Донецка.


Игорь Конашенков добавил, что в то время, пока Госдеп пытается обвинять Россию во ввозе средств ПВО в Донбасс, военные из США тренируют украинских силовиков вовсе не на Яворовском полигоне на Львовщине, а в непосредственной близости от линии разграничения в Донбассе: в Волновахе, Артёмовске и Северодонецке.

Автор Володин Алексей
 

Источник: http://topwar.ru/73786-poprut.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация