ВЛ / Украина

Скандально известный украинский сайт «Миротворец» прекратил работу

0
25-04-2015, 11:23...
1 162
 

Скандально известный украинский сайт «Миротворец» прекратил работу

Скандально известный украинский сайт «Миротворец», публиковавшего данные о журналистах и правозащитниках, выступающих против киевских властей, прекратил свою работу. Об этом руководство сайта сообщило в твиттер-аккаунте проекта.

Руководство пока не раскрывает истинные причины прекращения работы ресурса, однако, многие уверены, что это напрямую связано с деятельностью известного медиаэксперта Анатолия Шария. Сам журналист также считает, что сумел повлиять на ситуацию, обнародовав личные данные владельца сайта — Георгия Туки, в том числе адреса, номера телефонов и информацию о собственности.

Напомним, скандал вокруг сайта «Миротворец» разразился после убийства журналиста Олеся Бузины и политика Олега Калашникова, чьи телефоны и адреса появились на ресурсе за несколько дней до их гибели. После трагических событий Анатолий Шарий в своем видео-блоге раскрыл данные владельцев сайта.

По словам журналиста, после публикации данных в его адрес начали поступать угрозы со стороны советника министра МВД Украины Антона Геращенко. Советник в телефонном разговоре сообщил Шарию, что у правоохранителей имеются доказательства финансирования им террористических организаций, и в ближайшее время он будет объявлен в международный розыск. При этом журналисту предложили уменьшить срок, если он добровольно сдаст свои источники в Киеве.

Несмотря на угрозы, Анатолий Шарий не планирует прекращать свою деятельность. В эфире LifeNews журналист заявил, что легенда о финансировании им террористических организаций уже сейчас разваливается буквально по частям, потому что Киев до сих пор не предъявил никаких доказательств, пусть и сфальсифицированных. К слову, накануне Геращенко все-таки раскрыл некоторые детали операции, названной «Разводным ключом», однако на этот раз советник Авакова не упомянул в тексте фамилию жуналиста.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/153058




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация