ВЛ / Статьи

Мы заботимся о вас, крымчане?

+5
25-04-2015, 10:05...
726
 

Мы заботимся о вас, крымчане?

Пенсионеры-переселенцы из Крыма, переехавшие в Украину, остались без средств к существованию. Уже несколько месяцев пенсионеры не могут получить пенсии. Дело в том, что согласно новым правилам для начисления пенсии стали требовать пенсионные дела, которые остались на территории Крыма. 

Раньше можно было обойтись и без бумажных документов: существовали электронные запросы, на основании которых проводили начисления. Теперь же требуют пенсионные дела в бумажном варианте. 
Украинская сторона говорит о невозможности вывезти их с территории Крыма. При этом основными причинами называют отсутствие прямого почтового сообщения Украины с Крымом, от которого отказалась в свое время сама Украина, и отсутствие у украинской стороны программного обеспечения , которое позволило бы обменяться информацией. 

Дело, скорее всего, в обыкновенном нежелании решать проблемы, а не в сложностях с доставкой и прочим: за все это время, думается, можно было найти способ для передачи пенсионных дел на территорию Украины.

На данный момент пенсии не получают почти 8 000 пенсионеров, такие данные приводят соответствующие службы Украины.

Автор: Марсель Баширов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация