ВЛ / США

Пентагон назвал Россию одной из главных киберугроз для США

0
24-04-2015, 18:00...
752
 

Пентагон назвал Россию одной из главных киберугроз для США

Одной из главных угроз для США является деятельность России в киберпространстве, говорится в киберстратегии, которую представил Пентагон.

«Потенциальные противники вкладывают серьезные средства в киберразработки. Это дает им возможность нацеливаться на США и причинять урон американским интересам. Россия и Китай разработали серьезные кибервозможности и стратегии», - говорится в документе.

Там указывается, что «российские участники процесса действуют тихо и незаметно, и зачастую их намерения трудно распознать», передает РИА «Новости».
В документе также отмечается, что «Китай крадет интеллектуальную собственность у международных компаний в пользу китайских компаний и подрывает конкурентоспособность американского бизнеса».

Также в данной связи отмечается деятельность КНДР, Ирана, а также «Исламского государства» (ИГ).

Ранее Пентагон заподозрил хакеров из России во взломе несекретных серверов американского министерства обороны в 2015 году.
США неоднократно называли Китай и Россию странами, несущими главные киберугрозы.
В феврале президент США Барак Обама заявил о киберугрозевоенным разработкам США со стороны Китая и России.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/23/741892.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация