ВЛ / НАТО

Генсек НАТО верит в возможность договориться с Россией

0
23-04-2015, 20:24...
680
 

Генсек НАТО верит в возможность договориться с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг верит в возможность достичь соглашения с Россией, но ощущает проблему доверия из-за приписываемых России действий на Украине, заявил он в четверг.
"По моему опыту, с Россией возможно достичь соглашения и строить сотруднические отношения", — сказал Столтенберг, бывший премьер Норвегии, на мероприятии, посвященном запуску европейской версии американского издания Politico.

 При этом он отметил, что "предварительным условием является уверенность, сила" переговорщика.

"Проблема сейчас в том, что доверие, которое является предварительным условием отношений с Россией, так сократилось из-за нарушения Россией международного законодательства путем использования силы на Украине", — заявил генсек НАТО.


Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании. Введенные Западом санкции Россия считает незаконными и необоснованными.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150423/1060516768.html#ixzz3Y9cgPfJo





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация