ВЛ / Украина

Американцы потребовали от Украины заплатить за обещанное вооружение

0
23-04-2015, 20:18...
2 520
 

Американцы потребовали от Украины заплатить за обещанное вооружение

Украинские военные столкнулись с неприятным оборотом в отношениях с американскими партнерами: за оборонительные сооружения, которые американская сторона обещала предоставить в качестве безвозмездной помощи, потребовали плату.

В сообщении пресс-службы украинского минобороны говорится, что предложение компании "Фирма ТММ", представляющей интересы американского производителя Hesco Defensive Barriers было изначально сформулировано как бесплатная помощь для "защиты наших военнослужащих и мирных жителей от иностранной агрессии", цитирует сообщение телеканал "Звезда". Однако потом поставщик заявил о коммерческом характере своего предложения, что вынудило украинские власти отказаться от получения этих сооружений.

Напомним, 21 апреля вице-президент США Джозеф Байден пообещал от лица США Украине $1 млрд кредитных гарантий, а кроме того, оказание дополнительной помощи в военной сфере.

Хотя Вашингтон заявляет от том, что не поставляет на Украину летальное вооружение, хакерам из группы "КиберБеркут" удалось получить данные, согласно которым США планирует поставлять оружие и военную технику для ВСУ через частные военные компании.


Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/23-04-2015/1257608-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация