ВЛ / Статьи

"Украинцы погибают ради Европы". Яресько просит еще денег от Запада

0
24-04-2015, 04:00...
1 205

"Украинцы погибают ради Европы". Яресько просит еще денег от Запада

Европейские государства должны помочь Украине, чьи граждане отдают свои жизни, защищая Европу, уверена министр финансов Украины Наталья Яресько.
В статье, опубликованной в издании Politico, она выразила благодарность Евросоюзу, США и МВФ за поддержку Украины, однако подчеркнула, что нынешней помощи будет недостаточно для полного восстановления и процветания украинского государства.
Как заявила Наталья Яресько, Украине понадобится больше политической и экономической помощи в виде двусторонних кредитов, гуманитарной помощи и содействия по модернизации и укреплению обороноспособности страны.

По словам главы украинского министерства финансов, страна также нуждается в дополнительных инвестициях частного сектора в такие ключевые отрасли экономики, как энергетика, сельское хозяйство и инфраструктура.
Яресько уверена, что финансовая поддержка Украины — "это мудрые долгосрочные инвестиции для ЕС".
"Никому не выгодна перспектива появления обанкротившегося государства в центре Европы. Сегодня украинцы отдают свои жизни ради защиты Европы и отстаивания свободы и демократии. Если на нашем континенте мы не защитим ценности, которые являются основой европейской цивилизации, в каком мире мы будем жить завтра?" — пишет Яресько.

Новая кредитная программа МВФ для Украины предусматривает выделение фондом 17,5 миллиарда долларов, а всеми международными кредиторами за четыре года — 40 миллиардов долларов, включая 15 миллиардов долларов за счет реструктуризации долга.
Украина в середине марта получила первый транш МВФ в 5 миллиардов долларов, всего в 2015 году планируется выделение 10 миллиардов долларов.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150423/1060458162.html#ixzz3Y9Y3JWG6




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация