ВЛ / Донбасс

Захарченко: ДНР открыта для диалога с Украиной 24 часа в сутки

0
23-04-2015, 18:15...
844
 

Донецкая республика открыта для диалога 24 часа в сутки. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Скажу откровенно, мы открыты для диалога 24 часа в сутки. В любой момент мы готовы сесть за стол переговоров, выслушать любое предложение, и начать договариваться», — отметил он.

При этом он добавил, что не понимает, как разговаривать с Киевом в настоящей ситуации. «Но я просто не знаю, как разговаривать с Киевом, и есть ли вообще смысл в этих разговорах. Потому что практика показывает, что подписывать какие-либо договора с этой властью и этим правительством не имеет никакого смысла», — отметил Глава ДНР.

Он напомнил, что согласно Минским соглашениям, украинская сторона обязалась восстановить банковскую систему в Донбассе, начать выплаты пенсий и пособий жителям региона.

«Что вместо этого? Невнятное бормотание киевских политиков, и усиление экономической и транспортной блокады Донбасса. Далее. Мы в порядке жеста доброй воли передали последних пленных украинских солдат, следуя пунктам Минского договора. Что в ответ? Ничего! Более того, в Минске Украина обязалась провести широкую амнистию, и выпустить из тюрем политзаключенных. Вместо этого мы видим волну убийств и политического террора. Что вместо конституционной реформы? Очередная волна мобилизации по всей Украине, и неприкрытая подготовка к войне. И так по каждому пункту», — указал Захарченко.

Он подчеркнул – «ни одно из обязательств, взятых на себя Киевом, не выполнено».

«Нам даже зацепиться не за что, что бы начать диалог. Хотя как мы понимаем, Киеву диалог не нужен, они к войне готовятся», — подытожил Глава Донецкой Народной Республики.
 

Источник: http://dan-news.info/politics/dnr-otkryta-dlya-dialoga-s-ukrainoj-24-chasa-v-sutki-zaxarchenko.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация