ВЛ / В России

В России стартует акция "Георгиевская ленточка"

0
23-04-2015, 14:13...
868
 

В России стартует акция "Георгиевская ленточка"

В 85 регионах России и в более чем 70 странах мира сегодня стартует традиционная акция "Георгиевская ленточка", посвященная празднованию годовщины победы над фашизмом. Волонтеры будут раздавать ленточки, чтобы все желающие могли приколоть их себе на грудь в знак памяти и признательности героям войны, передает телеканал "Россия 24".

В Москве получить ленту можно будет в 20 точках. Одно из таких мест — здание информагентства "Россия сегодня". Первые ленточки будут торжественно вручены представителям "Бессмертного полка", которые пронесут их на параде по Красной площади 9 мая 2015 года.

Первая акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2523475&cid=7




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация