ВЛ / В мире / В России

Глава Raiffeisenbank: США готовы бороться с Россией до последнего европейца

0
30-12-2014, 13:26...
1 955
 
Глава Raiffeisenbank: США готовы бороться с Россией до последнего европейца

Председатель правления Raiffeisenbank International Карл Севельда, противник антироссйских санкций, резко осудил политику США в отношении России и призвал извлечь уроки из Первой мировой войны, которая привела Европу к катастрофе.

В интервью австрийской газете Kurier глава Raiffeisenbank Карл Севельда призвал ЕС, США и Россию сесть за стол переговоров и «извлечь уроки из Первой мировой войны, когда все попали в катастрофическую ситуацию, которую никто не желал».
«Я надеюсь на урегулирование конфликта с Россией, — заявил он. — Однако, к сожалению, США, похоже, собираются бороться с Путиным до последнего европейца».
Севельда считает, что Европе изначально следовало идти по пути интеграции с Россией. «Даже если это утопия, следовало идти по первоначально избранному пути, согласно которому Россия является частью Европы и со временем может стать частью ЕС», — отметил он.
Что касается деятельности банка в России, то, по заявлению Севельды, российский филиал не испытывает серьёзных проблем. «Российский Raiffeisenbank не находится в тяжёлой ситуации и в этом году снова достигнет превосходного результата», — сказал он. Вместе с тем, по словам Карла Севельды, в целом убытки RBI в 2014 году составят около 500 млн евро, не в последнюю очередь из-за кризиса на Украине. 
Ранее он заявлял, что доверие российских клиентов к банку осталось на прежнем уровне. Организацию не затронули в том числе и «косвенные» санкции, когда инвесторы отказываются от заключения сделок, опасаясь попасть под санкции в будущем.
 «Как только будет возможность остановить санкции, надо будет этой возможностью воспользоваться. Мы знаем, что санкции вредят не только России, но и особенно Евросоюзу», — сказал глава Raiffeisenbank.
Напомним, что западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции в отношении России. Ограничения затронули некоторых политиков, бизнесменов, несколько компаний и секторов экономики — в том числе банковский и энергетический. В последний раз подобная практика была применена в декабре, когда президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/67040




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация