ВЛ / Донбасс / Видео

Ополченцы испытали роботизированную пушку «Чебуратор»

+5
22-04-2015, 19:07...
2 229
 

Ополченцы испытали роботизированную пушку «Чебуратор»

В ДНР создали самоходную артиллерийскую установку на дистанционном пульте управления, которую бойцы армии ДНР называют «Чебуратором».

На одном из заводов Донецка ополченцы создали роботизированную артиллерийскую установку, установив на самодельное шасси пушку от трофейной боевой машины пехоты.

— Изначально установка, похожая по форме на черепаху, имела название «Черепашка-панцирь». При модернизации корпуса осталась надпись: «Черепанцирь», и мы решили, что установку проще будет назвать «Чебуратором», — рассказывают командир роты батальона «Восток» Скорпион и инженер Михаил.

По их словам, главными задачами при создании «Чебуратора» стали сохранение эффективности работы БМП и безопасность личного состава. Теперь оператор установки будет находиться на удалении от машины и сможет управлять роботизированной техникой даже из окопа.

По словам ополченцев, идея о создании «Чебуратора» пришла после того, как они подбили боевую машину пехоты.

— Подбили БМП, упала башня, сама машина уже не подлежала восстановлению, а орудие цело. Решили попробовать сделать новую технику, а доработками занимались по факту, — добавили они.



Источник: http://lifenews.ru/news/152903




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация