ВЛ / Украина / Видео

Депутат от партии Ляшко Кошелева опозорилась, рассуждая о Ленине и Хмельницком

0
22-04-2015, 18:54...
2 707
 

Депутат от партии Ляшко Кошелева опозорилась, рассуждая о Ленине и Хмельницком

Алена Кошелева всерьез задумывается над тем, чтобы снести в Киеве памятник вождю пролетариата, который исчез с постамента еще во время Евромайдана.

Депутат Радикальной партии Украины и протеже самого Олега Ляшко Алена Кошелева стала жертвой журналистов-троллей из проекта «Золотой батон». Девушка, чье появление в украинском парламенте вызвало массу вопросов, согласилась дать комментарий по поводу «ленинопада», который с осени 2013 года прокатился буквально по всей Украине. Журналисты поинтересовались у депутата, стоит ли, на ее взгляд, сносить памятник Ленину на бульваре Шевченко в Киеве. Алена Кошелева ответила, что вождя на постаменте должна сменить фигура героя современности.

— Если он действительно мешает, то это нужно сделать как-то культурно… Поменять на какой-то другой памятник, например, который сейчас наиболее актуален, — предложила депутат.

К слову, монумент Ильичу в Киеве снесли еще в ночь на 8 декабря 2013 года, в разгар событий Евромайдана. Вскоре после сноса и разбора фигуры в Интернете появились объявления о продаже частей памятника. Та же участь постигла и харьковского Ленина в октябре 2014 года. Однако Алена Кошелева умудрилась забыть о том, что памятника вождю в Киеве больше нет, хотя здание Верховной рады Украины находится всего в паре кварталов от того места, где находилась гранитная фигура. Более того, девушку-парламентария не смутил и тот факт, что она сама голосовала в пользу постановления Рады об очищении городской архитектуры от символов советской эпохи.

Кроме того, выяснилось, что Алена Кошелева не знает, что в центре Киева на Софийской площади стоит памятник Богдану Хмельницкому. На вопрос журналиста о том, стоит ли установить монумент гетману в украинской столице, парламентарий ответила, что следует «обязательно спросить об этом у общественности».

Отметим, что это уже не первый случай, когда Кошелева попадает в неловкую ситуацию перед телекамерами. 27 ноября, после первого заседания новой Верховной рады, она не смогла ответить на вопрос журналистов о государственном устройстве Украины. Тогда она явилась в сопровождении сразу двух охранников, в длинной норковой шубе, с новым золотым айфоном и сумкой, которую украинские журналисты оценили в 1000 долларов.
 



Источник: http://lifenews.ru/news/152906




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация