ВЛ / В России

Роскосмос запланировал построить на Луне автоматическую базу к 2030 году

0
22-04-2015, 10:47...
1 132
 

Роскосмос запланировал построить на Луне автоматическую базу к 2030 году

Подготовленный Роскосмосом проект Федеральной космической программы на 2016-2025 годы предусматривает начало работ по реализации российских проектов по освоению Луны, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в космической отрасли.

"Основные вехи российской лунной программы лежат за пределами временных границ новой Федеральной космической программы, то есть после 2025 года. Тем не менее, работы над лунными проектами начинаются уже сейчас. Иначе можно просто не успеть", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что уже в 2029 году планируется доставить на поверхность Луны автоматический исследовательский модуль.

"Он соберет информацию, которая впоследствии может быть полезна для строительства лунной базы, а также исследует с помощью специального оборудования состав лунного грунта на предмет наличия водяного льда или полезных ископаемых", - сказал источник.

Он отметил, что проект российской лунной программы предусматривает целую серию беспилотных и пилотируемых полетов к Луне в период 2030-2035 годы. Для этого планируется использовать транспортный корабль нового поколения и модернизированную тяжелую ракету "Ангара-А5В".
 

Источник: http://www.interfax.ru/russia/437720




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация