ВЛ / Украина

ГСЧС Украины уволило 50 высокопоставленных чиновников

0
22-04-2015, 09:08...
828
 

ГСЧС Украины уволило 50 высокопоставленных чиновников

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины уволила 50 высокопоставленных чиновников, сообщил врио службы Зорян Шкиряк.

«На данный момент уволено около 50 чиновников высшего эшелона, это руководители областных управлений, их заместители, руководители департаментов центрального аппарата…» - приводит РИА «Новости» слова Шкиряка в эфире украинского «5 канала».
По словам главы украинского ведомства, с начала апреля он подписал более 1,3 тыс. представлений на прохождение люстрационной проверки сотрудниками ГСЧС.

В начале апреля Шкиряк сообщил о снятии с должностей ряда руководителей главных управлений ГСЧС после скандала в связи с коррупционными схемами в службе.

В конце марта сотрудники милиции прямо на заседании правительства задержали теперь уже бывшего главу ГСЧС Украины Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого по подозрению в хищении бюджетных средств при закупке горючего.

Ранее от должности в ГСЧС были освобождены руководитель департамента государственного надзора в сфере пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты и руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникаций с общественностью.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/22/741405.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация