ВЛ / Статьи

Россия – великая возрождающаяся империя

+5
23-04-2015, 00:00...
1 477

Россия – великая возрождающаяся империя

Несмотря на то что российская экономика находится в тяжелой ситуации, ее поддерживают огромные запасы природных ресурсов, и как только ситуация "пойдет на поправку", западные инвесторы, имеющие опыт работы в стране, вернутся на ее рынок, считает аналитик известного американского издания Тодд Вуд.

Увеличение процентной ставки почти до 20% и свободная трата валютных резервов переломили хребет российского кризиса. В многом на это также повлияло то, что у России отсутствует значительный внешний долг, пишет обозреватель The Washington Times Тодд Вуд.

По мнению Вуда экономическая ситуация в России в ближайшее время будет улучшаться еще и вследствие того, что российские организации найдут способ присоединения к новым источникам финансирования, таким как Азиатский банк инфраструктурных инвестиций.
Также аналитик уверен, что европейские санкции в отношении России будут ослаблены в скором времени, поскольку "Европе нужна Россия, российский рынок и газ".
"Пока мы говорим, Россия уже готова оказать помощь Греции. Путин ищет способ создать новый Южный поток и побеждает в этой партии, если вы еще не заметили", — пишет он.
Несмотря на то что российская экономика находится в тяжелой ситуации, ее поддерживают огромные запасы природных ресурсов, и как только ситуация "пойдет на поправку", западные инвесторы, имеющие опыт работы в стране, вернутся на ее рынок, отмечает аналитик.
"Россия – это великая возрождающаяся империя, даже несмотря на то, что процесс возрождения может выглядеть на так "красиво", — считает автор статьи.
 

Источник: http://ria.ru/world/20150421/1060059125.html#ixzz3Xy7XyCQw
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация