ВЛ / В России

Крымчан и гостей Севастополя ждет грандиозный парад Победы

0
22-04-2015, 07:30...
784

Крымчан и гостей Севастополя ждет грандиозный парад Победы

Севастопольский парад Победы будет одним из самых масштабных в стране и уступит только торжеству в Москве.

Сейчас подготовка к 9 Мая полным ходом идет около города-героя. По центру Севастополя должны будут проехать БТРы, системы залпового огня «Град», гаубицы, зенитно-ракетные комплексы «Оса».

Впервые в Севастополе покажут ракетно-пушечный комплекс «Панцирь». Всего по городу проедут около сорока единиц техники. Пока же экипажи боевых машин и пешие расчеты тренируются держать строй на взлетно-посадочной полосе военного аэродрома Херсонес.

Полторы тысячи офицеров, матросов и солдат пройдут маршем по центру города-героя. Пока же строевой шаг оттачивают подальше от любопытных глаз, на закрытом аэродроме. В Севастополе в День Победы сухопутным парадом не ограничатся. Во всей красе покажет себя авиация и, конечно, Черноморский военно-морской флот. Летчики и команды кораблей тоже приступили к подготовке.

9 Мая над городом будут кружить 11 самолетов, а в бухте выстроятся 10 кораблей во главе с флагманом — крейсером «Москва».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504211337-yz7o.htm
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация