ВЛ / Статьи

Объясните мне, украинцы...

0
20-04-2015, 21:49...
2 008
 

Объясните мне, украинцы...

Вот объясните мне, украинцы - те, кто еще поддерживает "дело майдана". Есть здесь такие? Остались еще?

Объясните мне:

То, что сейчас происходит в стране - вы это хотели получить?

Вы много списывали на Януковича. Все, нет его уже. Год прошел, как его нет. Майдан победил. И что?

Вы много списывали на войну, сепаратистов... все, нет уже войны. Два раза уже подписали перемирие. Сначала в сентябре, потом в марте. Все. Войска сепаратистов отведены. Никто со стороны Донецка не стреляет по Украине.

Только почему-то с украинской стороны продолжают стрелять. Не верите? Читайте отчеты ОБСЕ - это европейское ведомство, вы же верите ведомствам Европы?

Почему со стороны Украины продолжают стрелять?


Кто продолжает стрелять?

И почему в Киеве убивают журналистов - ваших собственных журналистов?

И почему ваши политики поддерживают это убийство? Это убийство одобрил Ляшко. Одобрила Фарийон. Убийство без суда и следствия, без адвокатов, без приговора суда.

Вы, кажется, собирались строить правовое государство - где оно?

Я могу еще поверить в то, что на передовой журналисты попадают под случайные пули. Я могу еще поверить, что Олеся Бузину убил какой-нибудь бандит. Но его убийство одобряет не бандит. Его убийство одобряют ваши депутаты. Депутаты, которых выбирали вы.

Вы говорили, что Янукович кровавый. Правда никто так и не доказал, что на майдане стреляли по приказу Януковича. А бездоказательные обвинения - это как-то не по-европейски. Не по закону это - бездоказательно обвинять.

И стрелять без суда и следствия - тоже не по закону.

А одобрять расстрелы без суда и следствия - это значит ставить себя выше закона, это значит ставить свою идею, свою политическую целесообразность выше закона, это значит...

Это значит, что есть нечто "понад усё".

А знаете, что означает наличие "понад усё"?

Наличие "понад усё" означает ростки фашизма.

Нет, это еще не фашизм. Для фашизма нужен вождь, ритуалы, мистицизм, иерархия, структура. Фашизм переводится с итальянского как "связка", "пучок". Фашизм - это связка людей, заряженных идеей, ведомых вождем - связка людей, у которых есть "понад усё".

И вот это "понад усё" как раз и означает оправдание любых преступлений - убийства Бузины, сожженых в Доме Профсоюзов одесситов, расстрелянных жителей Донбасса, это оправдание фосфорных боеприпасов и кассетных бомб, это оправдание арестов без ордера, заключений без обвинения и обвинений без доказательств. Это оправдание запрета неугодных телеканалов. Это оправдание попранных законов, принципа свободы слова, принципа человечности.

Полноценного фашизма у вас еще нет. Потому что нет возждя и связки верных ему людей. Но "понад усё" у вас уже есть.

Так объясните мне - вот это ваше "понад усё", оправдывающее убийства, попрание законов и принципов человечности - это то, к чему вы стремились все последние 20 лет?

Вы осуждали кровавого Януковича чтобы убивать потом самим?

Вы приклеили к Януковичу ярлык кровавого агента Кремля чтобы потом самим купать в крови половину страны, которая не поддержала ваш майдан?

К чему вы стремитесь, украинцы - к свободе или к фашизму?

Когда каждый может убить каждого за несоответствие взглядам - это не свобода, это беспредел. А когда при этом политики начинают оправдывать данное убийство соображениями целесообразности в борьбе за идею - это уже не просто беспредел, это "понад усё", которое является началом фашизма.

Вы к этому шли?

Все 24 года, через Кравчука, Кучму, Ющенко, Януковича и вот теперь с Порошенко - к чему вы идете?

Объясните мне, украинцы...
 

Источник: http://amfora.livejournal.com/214520.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация