ВЛ / В мире / В России

Neue Osnabrücker Zeitung: Немцы вешают в офисах портреты Путина

+10
29-12-2014, 14:44...
3 863
Neue Osnabrücker Zeitung: Немцы вешают в офисах портреты Путина
«Когда я читаю новости о России в немецких СМИ, я иногда себя спрашиваю, пишут ли они о той стране, в которой я живу», — цитирует Neue Osnabrücker Zeitung Томаса Тальхайма, финансового директора российского филиала немецкой логистической компании. Как и тысячи других немецких специалистов, работающих в России, Тальхайм может составить собственное представление о политической конфронтации между Западом и Востоком и считает немецкие репортажи и дебаты о России «чересчур утрированными». Подобного же мнения придерживаются и многие другие немцы, живущие в Москве, отмечает издание.

При этом менеджер, конечно же, чувствует, как западные санкции против России сказываются на его работе. По его словам, проблематичный момент связан с проверкой российских партнеров по бизнесу. Если Тальхайм и его коллеги не обратят внимания на то, что их фирма-партнер внесена в «черный список» ЕС, то «в Германии им грозят уголовно-правовые последствия», отмечает Neue Osnabrücker Zeitung. Однако, по словам бизнесмена, до сих пор он не сталкивался с подобными проблемами.

Как пишет Neue Osnabrücker Zeitung, другой немецкий бизнесмен-логист, работающий в России, Винфрид Грольмиц, настолько погружен в российскую атмосферу, что держит в своем кабинете портрет Путина. По его словам, когда в начале 2014 года руководство Донецкой народной республики призвало к референдуму, некоторые из сотрудников фирмы взяли отпуск и поехали в Донецк, чтобы проголосовать. В Москве они постоянно беспокоятся о своих родственниках на Украине, и Грольвиц тоже неравнодушен к этой проблеме. Однако в еще большей степени его беспокоит падение курса рубля и цен на нефть и газ, добавляет Neue Osnabrücker Zeitung.

Для его фирмы в настоящее время дела идут по-прежнему нормально, однако, «если Россия будет сильно сотрясаема, то это скажется и на Германии», убежден предприниматель. В частности, это касается северо-западных регионов ФРГ, которые в больших масштабах поставляют в Россию сельскохозяйственную технику и продукты питания. Однако даже при неблагоприятном развитии событий его логистическая компания, которая прошла через все трудности посткоммунистической России, выдержит кризис, убежден немецкий бизнесмен.

Фото: Sozialfotografie 
http://russian.rt.com/inotv/2014-12-29/Neue-Osnabrcker-Zeitung-Nemci-veshayut




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация