ВЛ / В мире / Украина

Китай больше не будет кредитовать Киев

+10
29-12-2014, 14:07...
3 321
 
Китай больше не будет кредитовать Киев


Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко на днях посетовал на то, что «Китай не спешит перечислять Украине деньги за будущие поставки зерна». «В целом это очень выгодно для Украины.

Если бы сейчас Китай перечислил нам 5 млрд. долларов, можно было бы увеличить золотовалютные резервы. Но Китай явно не хочет продолжать сотрудничество с Украиной. В Китае очень ценят стабильность и не понимают, что такое Майдан и как можно не соблюдать Конституцию и не выполнять договоренности.

Поэтому и не хотят перечислять деньги. Боятся, что Киев просто не рассчитается по новому кредиту»,- резюмировал эксперт. Сомнения Пекина легко понять, если учесть, что по договору, заключенному еще в 2012 году, Китай, перечислив Киеву полтора миллиарда долларов за будущие поставки зерна в течение 2014 года, к началу декабря получил не больше четверти оговоренных объемов. Так что, скорее всего, вместо новых кредитов, Украину ожидают огромные неустойки.


Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/18661




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация