ВЛ / Украина

Украина начала подготовку к пятой волне мобилизации

0
20-04-2015, 16:22...
904
 

Украина начала подготовку к пятой волне мобилизации

На Украине начали готовиться к пятой волне мобилизации, военкомы уточняют персональные данные, заявил глава генштаба Украины Виктор Муженко.

По его словам, план набора военнослужащих в ходе четвертой волны, а это почти 50 тыс. человек, удалось выполнить, сообщает «Корреспондент.net».

В то же время, военкомы говорят, что уже начали работу по призыву на пятую волну.
«Сейчас идет изучение мобилизационного ресурса. Мы уже начали вручать повестки на прохождение медкомиссии и уточнение персональных данных. Официальный призыв начнется, как только нам передадут соответствующее распоряжение из генштаба», -рассказал замглавы военкомата Игорь Слюсаренко.

«Добровольцы идут как и раньше. Но все держится на патриотах», - говорят военкомы Львова и области.

Хоть план и выполнен, есть некоторые недочеты. «Киев справился с поставленными задачами по мобилизации, но были некоторые специальности, которые требовались, но у нас их не было», - прокомментировал Слюсаренко, подчеркнув, что одними из самых востребованных специальностей в ходе четвертой волны были водители и экипажи боевых машин, а одной из недостающих - авианаводчики.

Ранее украинские СМИ сообщили, что реальные сроки за отказ идти служить в армию по мобилизации на Украине получили несколько десятков человек, число получивших административные наказания превышает несколько сотен.

Напомним, 25 марта президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому численность ВСУ устанавливается на уровне 250 тыс. человек с возможностью увеличения в особый период.

31 марта минобороны Украины анонсировало призыв более 21 тыс. граждан весной 2015 года. При этом в ведомстве уверяют, что в зону военного конфликта в Донбассе их отправлять не будут.

18 марта на Украине началась первая с начала вооруженного конфликта в Донбассе демобилизация, она продлится до 1 мая. Всего будут демобилизованы 35,3 тыс. силовиков, отслуживших в войсках почти год.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/20/741016.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация