ВЛ / Статьи

Киев готовится продавать Украину всем, кроме России

0
20-04-2015, 14:35...
1 039
 

Киев готовится продавать Украину всем, кроме России

Руководство Украины намерено не допустить российские финансовые структуры к процессу приватизации украинских предприятий. Об этом журналистам сегодня заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, сообщает НА «Харьков» со ссылкой на агентство «Укринформ».

Он пояснил, что данное положение будет закреплено на законодательном уровне, обвинив заодно российские частные компании в том, что за ними якобы стоит государственная политика властей РФ.

«Если мы начнем широкомасштабную приватизацию, то, конечно, нужно сделать нормальное роуд-шоу, то есть показать то, что мы имеем, и пригласить западных инвесторов. Российским инвесторам мы не позволим покупать активы, поэтому географию нужно расширять», – заявил министр.

Абромавичус подчеркнул, что список объектов, которые будут переданы на приватизацию, уже прошел процесс согласования в Кабинете министров Украины, но пока не был опубликован. Среди них значатся стратегические компании, предприятия ядерной энергетики, железная дорога и лес. Более того, многие объекты, которые находятся на территории Донецкой народной республики и Луганской народной республики, также будут подлежать продаже.

«Многие другие вещи, которые не находятся на временно оккупированных территориях, должны быть постепенно выставлены на продажу, исходя из того, что государство в такой ситуации является неэффективных собственником таких активов», – пояснил министр.
 

Источник: http://www.tpp-inform.ru/news/20260.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация