ВЛ / Украина

Трое украинских силовиков погибли в ДТП под Донецком

0
20-04-2015, 12:37...
737
 

Трое украинских силовиков погибли в ДТП под Донецком

Авария произошла в понедельник утром под Донецком, бойцы попали в ДТП, возвращаясь с боевого задания. В селе Гродовка они или не справились с управлением, или врезались в железобетонный столб, трое погибли, двое ранены, сообщил замначальника управления МВД в Донецкой области Илья Кива.

Трое украинских военных погибли и двое тяжело травмированы в результате ДТП в Донецкой области, силовики врезались в железобетонный столб, сообщил в эфире украинского телеканала новостей "24" заместитель начальника управления МВД в Донецкой области Илья Кива.
По его словам, авария произошла в понедельник утром под Донецком, бойцы попали в ДТП, возвращаясь с боевого задания. "В селе Гродовка они то ли не справились с управлением, то ли (сейчас мы расследуем) врезались в железобетонный столб, и погибли. Сейчас ведется следствие по данному факту", — цитирует Киву сайт телеканала.
Позже в телефонном комментарии он уточнил, что в результате ДТП погибли три украинских бойца, еще два находятся в тяжелом состоянии.
Ранее, в середине марта, военнослужащий одной из воинских частей ВСУ не справился с управлением бронемашины и совершил наезд на пешеходов в Константиновке Донецкой области. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения, пострадала женщина. Глава области Александр Кихтенко заявил, что военные, вероятно, были в состоянии алкогольного опьянения. Это событие вызвало волну протестов в городе. Позже донецкий губернатор запретил продажу алкоголя военным в регионе. Минобороны Украины признало проблему алкоголизма в армии.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.
Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150420/1059710949.html#ixzz3XqBNZGgg




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация