ВЛ

В Белоруссии отказались от георгиевской ленточки

0
19-04-2015, 13:01...
2 893
 

В Белоруссии негласно отказались от использования «георгиевских лент» во время празднования Дня Победы на Германией 9 мая. Об этом сообщает портал «BY24».
 
«В качестве белорусской символики Дня Победы выбрана красно-зеленая лента цветов государственного флага, декорированная цветком яблони, который призван символизировать месяц, когда была одержана победа над Германией – май. Централизованный выпуск таких аксессуаров праздника, как сообщает Могилевский городской исполнительный комитет, организован на здешнем ОАО «Лента», – пишет портал.
 
Запрет на георгиевскую ленточку от белорусских властей официально не прозвучал, однако символ победы белорусские активисты называют также символом «российской агрессии» на юго-востоке Украины.
 
В Белоруссии в СМИ также было опубликовано сообщение Управления торговли и услуг Витебского облисполкома, помеченное как срочное, в котором сообщалось, что все работники сферы торговли и обслуживания в период майских праздников обязаны носить белорусский символ победы – цветок.
 
Ранее СМИ сообщали, что президент Республики Беларусь Александр Лукашенко не примет участие в праздновании 70-й годовщины Великой Победы, а будет руководить парадом в Минске.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504191228-g435.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация