ВЛ / Донбасс

Жители Донецка просят Киев оставить их в покое

0
19-04-2015, 17:00...
1 234
 

Жители Донецка просят Киев оставить их в покое

Ополченцы сообщают, что силовики наращивают интенсивность обстрелов территории Донецка после затишья.

Министерство обороны ДНР фиксирует увеличение количества обстрелов со стороны украинских силовиков. По словам официального представителя министерства Эдуарда Басурина, за сутки было выявлено 78 случаев обстрелов — нарушений договоренностей о прекращении огня. Примечательно, что украинские военные используют артиллерийские системы калибра 122 и 152 мм, которые превышают регламент, предусмотренный минскими соглашениями.

В результате обстрелов несет потери не только народная армия, но и страдает мирное население: осколочные ранения получила жительница Куйбышевского района.

— Приблизительно в 8:50 был замечен выстрел из танка из района Песок. Снаряд полетел на поселок Октябрьский, это черта города Донецка. Там он приземлился во дворе, попал в дерево и взорвался. Ранило осколками женщину, которая находилась в доме на втором этаже, — заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

К счастью, женщина получила незначительные ранения. Ее доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь. Тем не менее это спровоцировало местных жителей на обращение через LifeNews к жителям и властям Украины с просьбой оставить дончан в покое.

— Хотелось бы обратиться к жителям Киева, чтобы они все-таки хоть немножко одумались. Это наша, донецкая, земля, мы здесь родились и выросли. И я считаю, что по закону она наша. Они должны нас отпустить просто-напросто и прекратить убивать наших людей. Наши старики заслужили возможность дожить старость в почете, — поделилась c LifeNews одна из очевидцев обстрела.

По данным наших корреспондентов, минувшие сутки стали первыми за несколько месяцев, когда обстрелы территории Донецка стали очевидно интенсивнее, чем днем ранее.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/152756




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация