ВЛ

Робертс: США тратят большие деньги, чтобы исказить каждое слово России

0
19-04-2015, 11:49...
704
 

Робертс: США тратят большие деньги, чтобы исказить каждое слово России

США, самолюбие которых задето серией бесславных военных кампаний на Ближнем Востоке, не хотят расставаться с мифом об "исключительности" собственной нации, они нашли себе противника в лице России и ведут масштабную информационную войну против российских СМИ, работающих за рубежом, считает американский политолог, экс-советник президента США по экономическим вопросам в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

"Либо вы транслируете то, что мы вам скажем, либо мы закрываем вас как террористическую организацию. Мы даже можем арестовать ваших американских работников как пособников терроризма. Иначе говоря, позиция главы BBG (Совет управляющих по вопросам вещания США — прим.ред.) звучит так: тот, кто говорит правду, — террорист", пишет Пол Крейг Робертс.

Для борьбы с "реваншистской Россией" и ее "интернет-армией", сообщает Робертс, режим Барака Обамы выделяет главе ведомства Эндрю Лаку $15,4 млн, чтобы дискредитировать каждое заявление России, появляющееся в англоязычных российских СМИ. По его мнению, затраты США на информационную кампанию против России будут только возрастать — счет пойдет на миллиарды, в то время как множество американцев выселяют из домов и сажают в тюрьмы за долги.

Сам глава американского Совета управляющих по вопросам вещания сопроводил новость о выделении денег для своего ведомства ставшими для американских элит уже традицией словами о том, что "Россия угрожает своим соседям, Соединенным Штатам и их западным союзникам", а затем и вовсе пообещал "освободить россиян и русскоязычных жителей бывшего СССР от пропаганды". Иными словами, замечает политолог, в США намерены вести информационную войну против России на ее же территории.
 

Источник: http://ria.ru/world/20150419/1059517556.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация