ВЛ / В мире

Иран: США помогает ИГИЛ

0
19-04-2015, 09:44...
1 788
 

Иран: США помогает ИГИЛ

Начальник Генерального штаба вооруженных сил Ирана Хасан Фирузабади выступил с заявлением, в котором говорится о помощи, которую оказывают США Исламскому государству ( ИГИГЛ).

По его словам самолеты американских ВВС совершают регулярные рейсы в аэропорты, которые контролируются боевиками ИГИЛ. «Мы получили донесения, что американские самолеты совершают посадки и взлетают с контролируемых ИГ аэропортов» цитирует слова начальника генштаба ВС Ирана агентство «Fars News»,.
«США н е следовало бы поставлять оружие, деньги и оказывать помощь группировке «ИГИЛ», а затее извинятся за то, что они сделали, якобы по ошибке. Американцы на словах утверждают, что они хотят противостоять ИГИЛ, а на деле мы видим другое – они ведут наблюдение и проводят рекогносцировку»,- считает Фирузабади.
Кроме того, он выразил уверенность в том, что если США не прекратит поддержку боевикам, то волна терроризма захлестнет не только Ближневосточный регион, но и перекинется на и на США, и на Европу. 

Его слова можно расценивать не как политический ход, а, скорее, как истину: в августе США во главе международной коалиции начали силовую операцию против ИГ в Ираке и Сирии. Но ощутимых результатов этой операции нет до их пор. К примеру, влияние группировки ИГ в Сирии, практически не изменилась. Нет существенных улучшений и в Ираке.

Напомним: несколько дней назад РФ подтвердила намерение поставить С-300 в Исламскую Республику Иран. Поставки такого рода комплексов, многократно усилят Иран , руководство которого небезосновательно считает, что может стать жертвой агрессии со стороны США.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация