ВЛ / Статьи

США пойдут на штурм Рунета в октябре

+5
18-04-2015, 21:00...
2 088
 

США пойдут на штурм Рунета в октябре

Масштабный информационный удар против России готовит США уже в этом году. В руки "Известий" попал любопытный документ. Это заявка от лица президента США в конгресс о создании цифрового медиадепартамента DIGIM в Чехии.

Цель киберштаба простая - вести информационную войну против нас. Это не преувеличение. Они прямы текстом говорят, что намерены влиять на общественное мнение россиян. США полезут в главные соцсети России - в "Одноклассники", "Вконтакте", Twitter, Facebook. Даже зачем-то в мессенджер WhatsApp (спам что ли рассылать?).

Но это не все. Курирует проект спецобъединение американских СМИ под названием Broadcasting Board of Governors (BBG). В документе сказано, что они усилят связи с нашими изданиями. Точнее с оппозиционными агентствами - РБК, "Дождь", "Грани.ру". Также не забудут про старых пропагандистов - Радио "Свобода" и "Голос Америки".

Проект рассчитан на 2015 (должен запуститься в октябре) и на 2016 год. А это будут выборы в Госдуму. Кстати, "цветные революции" обычно проходят именно в этот период политической борьбы за власть. Догадываетесь, зачем нужен этот проект DIGIM?
 

Источник: http://poliworm.livejournal.com/59857.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация