ВЛ

Fitch перенесло срок рассмотрения рейтинга РФ

0
18-04-2015, 08:11...
681
 

Fitch перенесло срок рассмотрения рейтинга РФ

Международное рейтинговое агентство Fitch перенесло срок рассмотрения вопроса о рейтинговых действиях в отношении РФ для более глубокого изучения ситуации в экономике страны, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы сегодня встречались с рейтинговыми агентствами. Я лично встречался с Fitch. Они пока не меняют рейтинг, сказали, что перенесли рассмотрение на комитете ситуации по России, будут еще более глубоко изучать ситуацию в экономике и финансах. Во всяком случае, никаких решений по изменению рейтинга не принималось", - заявил он.

Предыдущий рейтинг для России был присвоен 10 января. Агентство понизило его до "BBB-".

Министр сообщил, что представители Минфина запланировали в Вашингтоне встречи с "большой тройкой" рейтинговых агентств. Встреча c S&P и Fitch уже состоялась, встреча с представителями Moody's пройдет в субботу.

В пятницу рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) подтвердило долгосрочный рейтинг Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте на уровне "BB+" и сохранило негативный прогноз. Краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте остался на уровне "B".

Антон Силуанов считает, что в скором времени не стоит ждать повышения рейтинга России до инвестиционного уровня.
 

Источник: http://www.interfax.ru/business/436991




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация