ВЛ / Украина

Парубий: НАТО прощупывает слабые места России на Донбассе

0
17-04-2015, 14:01...
883
 

Парубий: НАТО прощупывает слабые места России на Донбассе

Военные инструкторы НАТО, находящиеся на Донбассе, изучают особенности действий российской стороны, заявил в эфире Громадського ТВ первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, отвечая на вопрос о том, привлекались ли иностранные военные специалисты с соответствующим опытом к боевым действиям.

«Иностранные специалисты не имели опыта. И до сих пор они не понимают всех нюансов этой войны, которую ведет Путин. До сих пор они для себя делают открытия – какое большое значение имеет информационная война… Они не могли понять этой системы – когда в город заходит диверсионная группа и уже в украинском городе они имеют контакт с человеком, который должен обеспечить пикетирование, контакт с человеком, который должен обеспечить добровольцев. Многие военные специалисты не сталкивались с такой формой.

На востоке Украины несколько лет создавали сетевую организацию в том числе из местных активистов, которые должны были стать основой поддержки диверсионных групп. Такому не учили в военных академиях – не только Украины но и Великобритании и США. Только сейчас НАТО изучает опыт Украины.

Кстати, когда я был в США, меня очень детально расспрашивали военные эксперты об этих элементах войны, которую ведет Россия. Они только сейчас начинают создавать силы специального назначения, которые должны действовать в подобных ситуациях. Они сейчас проводят обучение против «черных человечков», «зеленых человечков» и отрабатывают методику действий. Не они нас могли научить – это мы их сегодня учим, как можно противодействовать новым формам борьбы, которые использует Путин. Когда будто бы не используются регулярные войска, особенно в начале, когда вроде бы нет прямой формы агрессии, которая может стать поводом к привлечению ВС НАТО, но агрессия идет.

Будучи в Америке, я много времени потратил на разговоры с военными экспертами, которые сейчас изучают специфику этой войны. И мы для них сегодня являемся экспертами, которые помогают им переформатировать, в том числе, и войска НАТО под новые вызовы», – сказал Андрей Парубий.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/nato-proshhupyvaet-slabye-mesta-rossii-na-donbasse.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация