ВЛ / В мире

Политики Финляндии не видят угрозы от России для своей страны

0
16-04-2015, 18:32...
916
 

Политики Финляндии не видят  угрозы от России для своей страны

Русскоязычные кандидаты на выборах в парламент Финляндии считают военную угрозу для своей страны со стороны России надуманной и не хотят вступления в НАТО.

Парламентские выборы в Финляндии назначены на 19 апреля, жителям страны предстоит выбрать 200 депутатов из более чем 2 тысяч кандидатов.
"Ни в коем случае не надо вступать в НАТО, потому что это было бы угрозой для Финляндии, а ни в коем случае не Россия",- заявил Пекка Туомола из партии "Зеленых" в ходе общения с посетителями сайта телерадиокомпании Yle, отвечая на вопрос РИА Новости.
"Я хочу поддерживать дружественные отношения с Россией и со всеми россиянами. Я считаю, что никакой угрозы войны с Россией нет. Россия — дружественная страна и не угрожает Финляндии никоим образом. И нам надо сохранить эти дружественные отношения", — сообщил политик.
Таня Льюнгквист из шведской народной партии заявила, что "страх военной угрозы со стороны России в сторону именно Финляндии искусственно наращиваемый".
"Вступление Финляндии в НАТО было бы шагом к развитию "холодной войны", "железного занавеса" и дестабилизации безопасности в нашем регионе. Более того, это может втянуть страну в серьезный конфликт",- отметила она.
Льюнгквист отметила, что в вопросе вступления в НАТО ее мнение расходится с мнением партии, в которой она состоит.
Член Социал-демократической партии Нина Кастен отметила, что вместе со своим политическим объединением против вступления Финляндии в НАТО. "По отношению к Финляндии нет никакой военной угрозы (со стороны РФ)",- заявила она.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150416/1059023141.html#ixzz3XUEnpcd9




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация