ВЛ / Украина

На Украине начали массово отключать воду за долги

0
16-04-2015, 15:10...
1 143
 

На Украине начали массово отключать воду за долги

Два района Львова полностью и один район частично остались без водоснабжения, после того как "Львовоблэнерго" прекратило подачу электроэнергии на две главные насосные станции "Львовводоканала", сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Воды нет во Франковском и Зализнычном районах, частично - в Сыховском районе, где без воды остался микрорайон "Новый Львов". Население этих районов составляет около 300 тыс. человек. В центр города и район Привокзального рынка воду подают с пониженным давлением. 

Для обеспечения жителей районов налажен подвоз воды автомобилями. 

"Наши ежемесячные начисления за электрику увеличились на 3 млн гривен, но у нас нет таких денег, поскольку Нацкомиссия в минувшем году тарифы на воду не пересматривала. Именно поэтому появилась задолженность. Кроме того, у нас есть крупные должники, в частности 5 млн гривен нам задолжали водоканалы городов Винники и Городок, а также военные части и другие бюджетные учреждения. В данный момент мы ищем компромисс с энергетиками", - заявил директор "Львовводоканала" Валентин Вольский. 

Компания "Львовоблэнерго" объявила о намерении прекратить подачу электроэнергии пяти водоканалам Львовской области в связи с задолженностью за потребленную электроэнергию. Первым в этом списке значился "Львовводоканал", задолженность которого достигла 11,627 млн гривен.
 

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/56062




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация