ВЛ / Статьи

Новости из палаты № 6

0
16-04-2015, 13:56...
952
 

Новости из палаты № 6

Как заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк «Надо пресечь попытки Российской Федерации приватизировать победу во Второй Мировой Войне».

премьер, видимо уже и сам не понимает, что он говорит. Во-первых, Российская Федерация никогда и не пыталась доказать всему миру, что она была единственная, кто воевал и победил фашисткою Германию. Но Россия всегда по праву пытается не допустить пересмотров итогов Второй Мировой Войны. Во-вторых, в войне победила не Россия, а СССР, в составе которого и была Украинская СССР, и поэтому никогда не идет речи о том, что только РСФСР победила в той войне.

"Мы являемся государством - победителем, мы боролись с нацизмом и должны достойно отметить эти события и почтить каждого ветерана Второй Мировой войны, каждого, кто воевал во время Великой Отечественной войны", - заявил премьер. Совсем недавно президент Украины в свою очередь заявил, что без Украины не было бы победы во Второй Мировой войне.

Интересно одно: кто им рассказал о том, что Россия пытается приватизировать победу? 

Наверное, это те люди, которые ходят факельным шествием по улицам Киева или те, кто использует символику нацисткой Германии на униформе. А может быть президент Порошенко сам отказался от победы, в том числе украинского народа, над национал-социализмом, объявив день создания УПА государственным праздником. А как победа во Второй мировой войне соотносится со сносом памятников воинам красной Армии или надругательствами над памятником генералу Николаю Ватутину, который освобождал Украину от нацистов. 

Вопрос Арсению Петровичу: почему государство, в котором нацистская символика и лозунги, издевательство над теми, кто принес эту Победу, должно обижаться на то, что кто-то, якобы пытается присвоить себе эту Победу? Подумайте, Арсений Петрович…
 
Автор: Марсель Баширов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация