ВЛ / Украина

Хакеры разместили на сайте Минрегиона Украины дезинформацию о поставках угля из РФ

0
27-12-2014, 09:08...
1 523
 
Хакеры разместили на сайте Минрегиона Украины дезинформацию о поставках угля из РФ


Сайт украинского Министерства регионального развития подвергся атаке хакеров. Взломщики разместили на официальном портале ложную информацию о поставках энергоносителей из России без предоплаты со ссылкой на пресс-службу президента Украины.
 
Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минрегиона Надежду Петруняк, ведомство не обладает и не распространяет информацию о поставках энергоресурсов на Украину из иностранных государств. Представитель министерства сообщила агентству, что вопрос энергопоставок не входит в сферу компетенций данного ведомства. 
 
«Очевидно, что сайт Минрегиона взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб и лиц», - говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.
 
Информация о том, что Украина будет получать российский уголь без предоплаты появилась на сайте ведомства несколько часов назад. В нем говорилось: «Администрация президента Украины сообщает, что Путин принял решение организовать с 26 декабря поставки в нашу страну российской электроэнергии и угля в объеме 50 000 тонн в сутки, не дожидаясь предоплаты от украинской стороны». 
 
В настоящее время ложная информация с портала Минрегионразвития Украины удалена.  


Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201412270435-bm1l.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация