ВЛ / ЕВРОПА

В ФРГ собираются запретить мотопробег "Ночных волков" по Берлину

0
16-04-2015, 09:03...
1 147
 

В ФРГ собираются запретить мотопробег "Ночных волков" по Берлину

Власти Берлина не намерены давать разрешение на мотопробег в честь победы во Второй мировой войне российскому байкерскому клубу "Ночные волки", сообщает немецкая газета Die Welt со ссылкой на источник в немецких правоохранительных органах.

Спецслужбам от клуба пока не поступало обязательной в таких случаях просьбы о пропуске через столицу страны, но как только поступит, на нее будет дан отрицательный ответ, сообщил изданию источник. "Эти люди определенно не проедут колонной через Берлин", — цитирует газета источник в правоохранительных структурах города.
Тем не менее члены клуба в качестве туристов могут организовать "скромное празднество" в Берлине, на которое разрешения от властей не потребуется. Их мероприятие в любом случае будет проходить под присмотром полиции, отметил представитель властей города.
Клуб "Ночные волки" решил отметить 70-летие победы советского народа над фашизмом мотопробегом от Москвы до Берлина. Из Москвы около 40 его участников выедут 25 апреля и планируют посетить Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. Свой пробег они планируют завершить 9 мая в Берлине возложением цветов к памятнику советским воинам в Трептов-парке.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150416/1058848076.html#ixzz3XRvSiJaO




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация